Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Академия тысячи чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

-Зажигаем под котелками огонь, температура постоянная от  пятидесяти, до шестидесяти градусов. До трети заливаем воды, и кладём туда Levisticum officinale до получения сорока процентного раствора. Дальше кладём тысячелистник, грамм семьдесят, не больше. Должна получиться смесь ярко-синего цвета. Возможно, с сиреневым оттенком.
"Интересно, а у кого-нибудь получится красная? На моей практике это было лет тридцать назад..."

0

42

"Так, так ....пятьдесят, шестьдесят... хм. Попробуем от семидесяти до восьмидесяти... Так температура установлена" Девушка довольно смотрела на равномерный огонек, который был чуть побольше, чем у остальных. "Теперь кидаем вот эту штучку..." тысячелистник полетел в кипящую воду, налитую на две четверти "Ой..." Девушка растеряно смотрела на порошок возвышающийся горкой из под воды. "Пересыпала… Мама... я  Levisticum officinale забыла... Ну и пусть". Досыпав и этой травы, девушка все перемешала. Зелье странно бурлило и к верху от него, шел странный серебряный дымок. "Какая пуся!!" Кайя перемешала все ложечкой. Бум! Капли зелья разлетелись на соседние парты. Когда черный дым с серебряным оттенком рассеялся, девушка уставилась на бордовый полужидкий раствор. Кое-где были золотистые разводы.
-Вау...-тихо-тихо прошептала вампирша.

0

43

"Ой, дымок... Чёрненький..." Подошла и заглянула в котёл Кайи. Бордовая полужидкая смесь с золотистыми разводами плавала на дне.  Шелена ткнула хвостом в огонь. Кисточка на обгорела, но сведения о температуре асура получила. "Семьдесят три и четыре..."
-Всем быстро лечь на пол! - крикнула Шелена, и сама заняла указанное положение.

0

44

-Всем быстро лечь на пол! - не своим голосом закричала госпожа Шел. И наверно этот случай нужно занести в красную книгу как вымирающий ибо Кайя послушалась даже не заорав что-либо в ответ..Прыгнув под соседнюю парту, она растянулась на полу прикрывшись пятью щитами и внимательно наблюдая, что будет происходить далее.

0

45

Каэр, смешав все ингридиенты и получив красивый сине-сиреневый оттенок немного удивленно посмотрела в сторону Кайи, которая что-то смешивала явно не так.
Чем она занимается? Насколько помню, учитель говорил, что это не самый лучший вариант смешения данных ингридиентов... - подумала дроу, пытаясь вспомнить и другие слова учителя. Впрочем, напрасно.
В следующий момент госпожа Шелена крикнула, чтобы все легли. Рефлекторно, еще не осознав, что делает, Каэр спряталась за партой, одним глазом наблюдая за котелком с бордово-золотистым зельем.

0

46

Котёл Кайи рванул. Громко так, разбрызгивая содержимое вокруг. Парты, под упавшими каплями начинали дымиться. "Смесь тысячелистника и  Levisticum officinale обладает высокой взрывоопасностью. На практике применялось всго семь раз..." - слова отца всплывали в памяти сами по себе. Когда брызги перестали летать по всему кабинету вылезла из-под парты.

0

47

Каэр зажмурилась, когда несколько капель упали совсем рядом с ней.
Надо было получше спрятаться... - шокированно подумала она: А еще надо было все-таки лучше слушать Учителя... Рассказывал же ведь об этом...
Вслед за госпожой Шеленой вылезла из-за укрытия и отряхнулась, смахивая пыль с черно-серебристой мантии.

0

48

Восхищенно наблюдала за происходящим. Это третий раз, когда у меня выходит что-то стоящее!!! Вау! Но инстинкты самосохранения не позволили девушке вскочить и попрыгать от радости, вместо этого Кайя поползла к выходу, прекрасно понимая, чем для нее ее закончится. Господи, пусть пронесет! Пожалуйста! Пусть пронесет. До двери оставалось пара метров. Живот начинал болеть. (сами попробуйте по шершавому полу ползти в противоположный край к двери, при этом оползая дымящиеся, прожженный участки)

0

49

-ВЫ!!!  ВЫ  УБИЛИ  МОЙ  КАБИНЕТ!!!  Я  ТОЛЬКО  ВОССТАНОВИЛА  ЕГО  ПОСЛЕ  ПРЕДЫДУЩЕГО  ВЗРЫВА!!!  ВЫ!!!  ВСЕ!!!  БУДЕТЕ!!!  ОТРАБАТЫВАТЬ!!!  ЭТОТ!!!  УРОК!!!  ПОСЛЕ!!!  ОБЕДА!!!  С БАЛЬТАЗАРОМ!!!
Вышла из кабинета, перескочив через Кайю, и громко хлопнув дверью.

0

50

-Нервная она какая-то....-задумчиво побормотала вампирша. Все в классе очень не хорошо посмотрели на Кайю.
-Ну всем удачи...урок похоже закончен...-улыбаясь во все клыки, девушка вылетела из кабинета, стараясь не оборачиваться.

---Столовая

Отредактировано Кайя (2009-04-30 20:48:46)

0

51

После того, как учитель рассказала про зелье, Лиса заныкалась в дальний уголок, и там тихонько пыталась что-то сварить. Когда прозвучала команда лечь на пол, молча залезла под парту. Взрыв ввёл девушку в слегка заторможенное состояние. Наконец, Алис выползла из-под парты. Учитель кричала что-то о наказании. Всё, что поняла Лиса было то, что работы ведёт Бали. С этим асуром она сталкивалась не раз, и по её наблюдениям он был довольно странным. Но других вариантов у девушки не было, и поэтому она пошла в столовую.

---Столовая

0

52

Отлично... Шелена в ярости... Все разбежались... А мне куда? Я же тут еще ничего не знаю!!! - удивленно, мрачно и возмущенно подумала Каэр.
Однако, делать было нечего, оставаться одной в пустом и каком-то мрачном кабинете очень не хотелось и она вышла из него, стараясь набрести хоть на кого-нибудь....
---------> Труба

0

53

"Я опоздала? Ну и прекрасно! Буду ждать следующего урока, в пока почитаю романчик! "- с приподнятым настроением села за парту, достала книжечку и углубилась в чтение.

0


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения