Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Академия тысячи чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Кабинет расположен в одном из подвальных помещений башни. довольно высокий потолок, рассчитанный на рост преподавательницы. Вдоль стен - шкафы с различными необходимыми ингредиентами. Столы расположены в два ряда на значительном расстоянии друг от друга - что бы при взрыве окружающие не сильно страдали. Учительский стол на тридцать сантиметров возвышается над остальными. Доска прикреплена к стене за учительским столом.
Зельеварение ведёт Шелена лар Шарракская.

Отредактировано Шелена (2009-03-31 10:14:12)

0

2

--Начало игры
Открыла глазки. "Кажется, я здесь уснула". Потёрла щёку. Вытащила из кармана зеркальце. Лохматая шевелюра, сумевшая за каникулы отрасти и стать природного зелёного оттенка. Потёрла хвостом ухо. "Мда... Красавица...". Из стены вылетели два духа.
-О! Мы её всюду ищем, а она спит! Это надо докатится!
-Верес, не наезжай на девушку. Она работает, старается... - Рик вытащил откуда-то чашечку кофе.
-Рик, ты - лапа!
Уселась на стул и блаженно закрыла глаза.

0

3

----->Коридор

Легонько постучавшись в дверь, Лилитана зашла в кабинет. Она нацепила веселую маску на лицо, готовясь встретить нового педагога. «Неужели Шел ушла? Не может быть…Я знаю ее так давно, не верю, что она все так запросто бросила...» Воспоминания о старой знакомой начали всплывать перед глазами. Если бы рядом оказался эмпат, его бы захлестнула волна горечи и скорби.
-Приветст….- Брови полезли на лоб. «Шелена, как такое может быть? Мне ведь сообщили, что зельеварение ведет новый педагог.» Но глядя на сонную и взлахмаченую, Шелену все сомнения отпали.«Вот балбесы! Приду головы пооткручиваю!» Рассмеявшись от облегчения, Лилитана спокойно вошла в кабинет и села на одну из парт, закинув нога за ногу, хвост мирно лег на плечо, щекоча щеку кисточкой. Рядом с Шел летали ее верные спутники – Верес, Рик! Приветствую! Давно не виделись. - Лил отвесила шутливый поклон - Шелена приветствую и тебя! - улыбка заиграла на устах директора -  Как я рада, что вернулась…. - театральный вздох -  Пропустить три четверти из-за собрания директоров трех академий...- негадование поднелось, но тут же утихло -  Как вы тут без меня? Я смотрю на каникулах школу еще не кто не подорвал…-усмехнувшись Лилитана села поудобнее и внимательно посмотрела на Шел. «Как я и думала, она совсем не изменилась с прошлого года…»

0

4

Звук открывшейся двери заставил Шел открыть глаза. Попыталась спрятать кружку под стол, и занять нормальное положение. "Дурацкий инстинкт, сохранившийся с детства...". Вошедшим оказалась Лилитана.
-Приветст…
-Совсем двинулась, да? Детей приветствуй.
–Верес, Рик! Приветствую!
-Поддерживаю Шелену, - это Верес
-Приветствую Вас, госпожа Лилитана. Мы рады снова лицезреть Вас в нашей скромной компании, - Рик учтиво поклонился.
-Я смотрю на каникулах школу еще не кто не подорвал…
Достала из кармана часы. "Три, две, одна...". За окном громко бабахнуло.
-Специально к Вашему приезду.

Отредактировано Шелена (2009-03-31 18:16:31)

0

5

Настроение поднялось.  Снова оказаться в компании этих милых существ, было огромным счастьем.
-Шелена милая, это всего лишь  знак уважения к вашей скромной персоне. – за окном громко бабахнуло. Лилит больше не могла сдержаться и расхохоталась. – Вот теперь я точно дома! – Счастье переполняло ее доверху.

0

6

-Это моя персона скромная? Моя персона злая, вредная, и будет жаловаться папе!
Кусок башни влетел в кабинет. Большой камень рухнул на одну из парт и разнёс её вдребезги.
-Кто-то говорил, что рассчитал траекторию полёта осколков?!!
Верес поспешно ретировался под стол.

0

7

-Жалуйся!!- обрадованно крикнула Лилитана - Я так соскучилась по Аскару...Сколько же я его не видела? Сто лет? Меньше?... Мечта садовода..... Он так и не простил мне это прозвище...-губы расплылись в ехидной улыбке."Хорошое тогда было время...и папа был жив.....Все хандре конец!" девушка взмахнула головой, растрепав синии волосы. Тут в окно влетел осколок.
-Трэш! - лил еле успела отпрыгнуть, когда осколок в щепки разнес парту на которой она сидела.
-Ш-ш-шел - прошипела директор, нехорошо косясь на знакомую асурку.

+1

8

-И пожалуюсь! Рик, найди мне "зеркало", - "зеркалом" громко именовался портативное средство связи, настроенное на её отца, - Он не только не простил тебе это прозвище, он теперь называет так меня...
-Ш-ш-шел!
-Я! - с готовностью откликнулась, - чего изволит Госпожа директриса?
Рот сам по себе растянулся в подхалимской улыбочке.

+1

9

- Изволю  рассчитывать траекторию полётов заранее. - недовольно посмотрела на Шел. Та совершенно безметежно ответила на взгляд. Вздохнув Лилитана отвела взгляд в сторону. От волос пахло паленым. Улыбнувшись фирменой улыбкой асуров, директриса встала и села на новый стол.
- Стоимость парты, я вычту из твоего жалования! - ехидно сказала дама. Хвост вильнул и спокойно опустился вниз.

0

10

- Стоимость парты, я вычту из твоего жалования!
-А теперь давай вспомним, что мне совсем ничего не платят, и по сути я здесь благотворительностью занимаюсь!
Спародировала выражение лица Лилит. "Нет, улыбка "аля Данте" у неё лучше выходит...". В кабинет влетел Верес с зеркалом.

0

11

- О да! Зови скорее моего любимого братца! Я его так давно не видела... - Лиил вильнул хвостиком. "Как я соскучилась по этим балбесам... Эх, быть старшей сестрой - ужасно трудная задача! Аскар хоть и не младший, но с ним всегда хлопот было много..." Мечтательно улыбнулась. Сердце ныло от тоски по дому и семье.

+1

12

-Конечно, тётушка Лилитана.
Взяла зеркало и отправила мысленный призыв отцу. Некоторое время спустя на поверхности выступила надпись: "Вызываемый абонент занят, или временно находится вне зоны передачи сигнала. Пожалуйста, повторите Ваш вызов позднее."
-Папик работает!

0

13

-Аскар работает?! - Лилитана снова сползла под парту, от несдержимоваемого смеха. - Шел не смеши меня так! Щас рога от смеха отвалятся! - на глазах выступили слезы. Успокоившись через пару минут, Лил устало села на стул. - Шел не хочешь прогулятся?

0

14

-Да, работает! Он вообще последнее время почти не отдыхает! А что тебе не нравится?
Возмущённо посмотрела на обожаемую тётушку.
-Шел не хочешь прогуляться?
-По такой погоде? Да ты совсем с ума сошла! У тебя крыша временно взяла отпуск? По такой погоде даже водяные демоны высовываться не будут!

0

15

-А я люблю дождь, - пожала плечами директриса, - Ладно ты как хочешь, а мне еще проверить все нужно. - тяжелый вздох и безмерная грусть в глазах - Пойду работать. Будешь вызывать папика, передавай ему привет от любимой сестры! - озорно улыбнувшись, демонесса вскочила с парты и легкой походкой пошла к учительской.

-----Учительская

0

16

Через несколько минут после ухода Лилит прекратила бесполезные попытки дозвонится до отца. Встала со стула, и решила, что дойти до комнаты всё же необходимо. решившись на сей подвиг, вышла из кабинета, и плотно закрыла за собой дверь.
--Комната Шелены.

0

17

--Комната
Грустно вздыхая Шелена вошла в кабинет. Детей в кабинете было не то что мало - их там не было вообще.
-Я ещё могу понять, когда после каникул приходит пол класса, и даже четверть. Но когда не приходит никто... Это за гранью моего понимания... - Верес, оскорблённый в лучших чувствах стал беспорядочно летать по кабинету.
Оставив через чур восприимчивого духа летать туда-сюда, медленно подошла к своему столу и уселась на стул, ради разнообразия. Непривычный к такому обращению стул жалобно скрипнул.

0

18

---Таверна.

Вырвав свою конечность из клещей Лисички, Кайя постучала в дверь, при этом усилив звук до максимума. После того как утихли последние отзвуки громогласного, вежливого постукивания Кайя пинком открыла дверь и с безразличным (впрочем как и всегда) видом села за самую последнюю парту. Глаза внимательно осмотрела все помещение. Да, похоже, мы одни такие умные....

+1

19

<---------- Парк
На всех парах влетела в кабинет, резк затормозила, осмотрелась, увидела преподавателя смутилась и негромко произнесла:
- Извините за опоздание, можно войти?
Молодец, Каэр! С первого же дня опаздываешь на уроки! А дальше, что будет?! - укоризненно подумала она

+1

20

----Таверна.

Перед самой дверью отпустила руку Кайи, что бы та могла вломиться в кабинет. Тихо проскользнула в класс вслед за вампиршей, надеясь, что её за подругой не заметят. Госпожа Шарракская считалась самым грозным преподавателем после директора. Уселась за парту рядом с подругой.

+1


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения