Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Академия тысячи чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Дверь распахнулась, стукнувшись о противоположную стену. В кабинет вошли три девушки, две из которых уселись за последнюю парту, а одна остановилась у двери.
-Извините за опоздание, можно войти?
-Ну, входи, коли пришла.
Когда девушки расселись и успокоились, обратилась к ним:
-Моё имя - Шелена лар Шарракская. Вы можете звать меня Шелена, госпожа, учитель, повелительница, хоть Вашим высочеством зовите, но никаких сокращений! Последний человек, сокративший моё имя выжил лишь потому, что был асуром, - закончив вступительную речь посмотрела на учениц, ожидая реакции.

0

22

-Конечно госпожа Шел. Мы запомнили! - мило улыбнувшись, девушка внимательно посмотрела на педагога, показывая всем своим видом, что она внимает каждому ее слову. Тут в воздухе появились искорки, создавая неприятный треск. На парте заклубился красно черный дым.
-Я ужас, летящий на крыльях ночи!! Бойтесь и ужасайтесь! Я Великий и бесстрашный Трион Победоносец! Бессмертный потомок Графа Дракулы!!! - из клубов дыма выпрыгнул маленький толстый мышь. (картинка в подписи по середине)

0

23

-Конечно госпожа Шел. Мы запомнили!
Нехорошо блеснула глазами, но промолчала. "Не забыть выдать указание на наказание...". Приготовилась рассказывать новую тему, когда на парте той язвительной вампирши возник летучий мышь. Лёгким движением руки вызвала Вереса.
-Не убить, но выкинуть из кабинета.
Дух понимающе кивнул и подлетел к последней парте. Схватив мыша за крыло понёс его к двери.

Отредактировано Шелена (2009-04-23 18:45:18)

0

24

-Эй! Ты что творишь?! Отпусти меня!!!! КАЙЯ!!!! Спаси единственного белого и пушистого мужчину своей жизни!! - в подтверждение слов мышонок оброс белым пушком.
-Верес, Верес - покачала головой Кайя - Как не стыдно? Ты такой большой прозрачный, вредный, а обижаешь такого маленького и беспомощного мышонка! - девушка встала и выдернула мышку из рук духа. Ужас на крыльях ночи притих, и уткнулся мордочкой в куртку девушки. Поглаживая мышку по пушку, которая начала исчезать, девушка вернулась на свое место.

0

25

-Ну, входи, коли пришла.
Услышав разрешение, быстро шмыгнула за парту в уголок, достала свиток и перо, приготовившись записывать, стала слушать преподавателя.
Выслушав вступительную речь, едва заметно кивнула.

0

26

Верес, повинуясь взмаху руки рассеялся.
-На сегодняшним уроке мы будем проходить... - попыталась найти план уроков, но его как обычно не было на месте, - Запутывающее зелье.
По классу прокатился смешок.
-Нет, это не то, о чём вы подумали. Противник в узел не завяжется. Оно создаёт эффект растерянности. В зависимости от качества зелья, и его пропорций может действовать от пяти минут, до восьми суток. Время приготовления - двадцать минут. Данное зелье было применено в ходе битвы при Лартойне. Кто мне скажет, какой маг применил это зелье, и чем закончилась битва?
Оглядела класс.

0

27

С историей Каэр никогда не дружила, поэтому искренне захотела исчезнуть из класса, ибо потому, что ей показалось, что поднимут с этим вопросом именно ее.
Нет, нет, нет, пожалуйста, не надо, только не меня... - мысленно молила она всех известных ей богов

0

28

-Неужели никто на может ответить на столь простой вопрос?
Выжидающе посмотрела на учениц. За первой партой материализовался Рик, и стал отчаянно тянуть руку. Я бросила на него гневный взгляд. Дух поспешил переместиться в дальний угол. Там за партой обнаружилась дроу, но призрака это не смутило.
-А я знаю правильный ответ! - поделился он с ней информацией.

0

29

-Это был лорд Трион третий.... Он применил зелье но увы не рассчитал сил и по нелепой случайности сам попал под его действие. Он Ходил кругами по полю мешая армии сосредоточиться на войне....И увы война проиграна, земли потеряны. Колдуна, тобиж наследного принца сослали в ссылку. От туда он не вернулся.... поговаривают его убил оборотень...-при упоминание об оборотнях по девушке пробежала волна мурашек.

0

30

-В общем верно, но исход войны был другим. Маг, потеряв ориентацию в пространстве, швырялся заклинаниями направо и налево. Перепуганные армии в панике бежали с поля битвы, и больше никогда не сражались друг против друга. А Трион пропал прямо с поля битвы. И по основной версии он случайно применил заклинание растворения. И растворился.
"А по второй версии, пришёл в себя, нашёл девушку, женился и жил долго и счастливо..."
-Ну, я рада, что хотя бы одна из вас знает историю. А теперь достаньте перья, будем записывать составные части зелья. Нет, я конечно не настаиваю, но его любят на экзаменах давать...

0

31

А я знаю правильный ответ! - раздалось рядом с Каэр.
Та лишь тихо шикнула на соседа, не сразу сообразив, что до этого сидела одна. Мгновением позже,вспомнив, что садилась за пустую парту, вскрикнула, резко развернув голову. Нет, духов она не боялась, благо работала с ними всю свою сознательную жизнь, но это казалось слишком неожиданно.

0

32

Рик вежливо оскалился. Ну, вообще-то он пытался улыбнуться, но это у него... не совсем получилось. Что бы ему не досталось от Шелены, Рик быстренько исчез.
Шелена только начала писать на доске составляющие зелья, как сзади раздался крик. Асура развернулась, нервно подёргивая хвостом. Кричала дроу. Шелена заглянула в список, но не нашла там имени этой девушки. "Новенькая, наверное..."
-Встаньте, пожалуйста.

0

33

Дух исчез.
-Встаньте, пожалуйста.
Услышала Каэр обращение к себе и поднялась.
Ну вот... Сейчас тебе достанется за нарушение дисциплины, когда ты ни в чем не виновата... Но кто поверит?! - подумала она, мимолетом посмотрев на потолок и снова на преподавательницу. Как это ни странно эта мысль нисколько не разочаровала девушку, а скорее даже показалась ей забавной.

0

34

Опёрлась ладонями о стол.
-Ну, и что же послужило причиной столь активного поведения на уроке?
Это было сказано совершенно безразличным тоном, но в глазах плескалась холодная ярость. "Ненавижу, когда меня отрывают от проведения урока..."

0

35

Каэр на мгновение задумалась, собираясь с мыслями:
- Понимаете... Я села за парту одна, когда вы спросили кто впервые применил зелье и чем окончилась битва, рядом со мной раздался голос, который сказал, что знает ответ... Это был дух... Это было слишком неожиданно для меня. Я правда не хотела, - ответила она, смотря в глаза преподавателю.
Да, ей это явно очень не понравилось... - подумала она, заодно размышляя о своей дальнейшей судьбе.

0

36

Кайя встала и повторив позу учителя, спросила:
-Госпожа Шелена, а как вы обычно реагируете на подобные шуточки Вереса и Рика? - бровь вопросительно поднялась вверх. - Неужели спокойно продолжаете сидеть и заниматься своим делом?

0

37

Каэр перевела немного удивленный взгляд на Кайю и легонько улыбнулась. Ее тронуло подобное поведение со стороны вампирши.
Но затем, вспомнив, что ее судьба все еще не решена, виновато опустила взгляд в пол, делая вид, что очень раскаивается в содеянном и постарается в следующий раз быть менее нервной... Ну, или реагировать чуть менее бурно.

0

38

-Госпожа Шелена, а как вы обычно реагируете на подобные шуточки Вереса и Рика?
-Во-первых, Фон-Бисмарк, сядьте. А во-вторых, через триста лет общения как-то привыкаешь к такому общению.
Хвост чуть ли не хлестал по ногам от гнева. Аккуратные рожки, прежде скрытые волосами, увеличились, и теперь по размерам приближались к размерам в боевой трансформации.
-Обе будете отбывать наказание с Бальтазаром дер Альери. После обеда найдёте его, и он решит, в какой форме. Его я успею предупредить.
Усилием воли втянула рожки обратно. Повернулась к доске и продолжила выписывать ингредиенты.

Тысячелистник
Трава цинги
Levisticum officinale

-Вопросы есть? - повернулась к классу.

Отредактировано Шелена (2009-04-26 12:59:07)

0

39

Улыбка коснулась губ. Если они заставят меня впервые за девять лет учебы отработать наказание, то я уйду в монастырь... Удачного пути тихо буркнул внутренний голос. Злобно сверкнув глазами, девушка села обратно за пару. На лицо вернулась бестарная маска. Кайя достала все ингредиенты и начала размышления о том, как все смешать, нет, не как правильно смешать, она начала думать, как смешать ингредиенты, что бы смесь получилась более убойной.

0

40

Каэр вновь села на место.
Вот именно... Через триста! А я в первый раз... Идти отрабатывать наказания стоит только ради того, чтобы завести лишнее знакомство, что может быть не лишним... - вяло и практично (как и все дроу) подумала она. Хотя, она, конечно, знала, что прсто не сможет воспользоваться знакомством так, как это могут ее собратья. Не то вспитание все-таки... Однако, тем не менее ей было очень интересно немного лучше узнать Бальтазара.
Неспешно списав ингридиенты зелья, она достала все необходимое и приготовилась дальше слушать преподавателя.

0


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня тьмы » Кабинет зельеварения