Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Академия тысячи чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня света » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Темное помещение, с плотно закрытыми онами. На стенах висят головы животных, птиц и даже рыб. На столах стоят свечи.

+1

2

Кажется, здесь... По-крайней мере именно так эту башню описывал учитель... - подумала юная дроу, подойдя к башне. Немного осмотревшись по сторонам, она подошла к входной двери и тенью скользнула внутрь.
Надеюсь, директор будет на месте... - немного ворчливо шепнула она.
она очень устала и хотела отдохнуть, однако учитель строго наказал сначала подойти к директору и отдать письмо. Дожидаться оного под дверью ей очень не хотелось, да и сил на это не было совсем. Дух истощил ее, ей требовался сон, чтобы восстановиться.
Подойдя к двери, ведущей в учительскую, она вежливо постучалась.

0

3

-----Каб. зел.

К учительской Лилитана подходила в превосходном настроении. Общение с любимой племяшей всегда поднимало настроение, даже мысль о работе радовала. Подходя к кабинету Лил увидела фигуру молодой девушки, которая стояла у двери. Внешне незнакомка выглядела очень измотанной и уставшей.
-Открыто!, - крикнула Лил, подходя к двери и отворяя ее, - Проходи. - на губах появилась вежливая улыбка. - "Что произошло с этой девочкой?"

0

4

Девушка несказанно обрадовалась подошедшей директриссе. С ее разрешения Каэр прошла внутрь довольно темного помещения. Глаза сразу же полыхнули двумя ярко-красными точками. Она внимательно осмотрела комнату в инфракрасном зрении и снова перешла на обычное. Одновременно с этим, она словно предугадывая мысли и вопросы директора, сказала:
- Здравствуйте, госпожа Лилитана. Меня зовут КаэрЛик де Нор. Я пришла к Вам по просьбе моего учителя - Кайлена де Нора. Он учился у Вас... Пожалуй, это письмо объяснит Вам все лучше, чем я, - девушка устало улыбнулась и протянула директриссе Академии свиток с письмом.

Отредактировано КаэрЛик (2009-04-05 13:50:24)

0

5

Лилит села в мягкое кресло и приняла свиток из рук девушки и сломала печать. "Кайлен де Нор ... Хм ... припоминаю" директор улыбнулась, вспоминая давнего знакомого "Из него я слышала, вырос достойный архимаг." Глаза забегали по строчкам послания. С каждой строчкой ее лицо все больше мрачнело.
-Как это произошло? - Лилитана внимательно посмотрела в глаза девушки. - Он ведь умер, да?

0

6

Каэр закусила губу. Казалось, она вот-вот расплачется, однако этого не произошло.
- Да... - тихо ответила она, - Неделю назад... Сердце... Накануне он подозвал меня, дал это письмо и сказал, чтобы я ехала сюда. Он сказал передать письмо лично Вам в руки. На следующий день он не проснулся... Деревенские обвинили меня в его смерти, но в этом мало чего удивительного... Мне не разрешили даже похоронить его... Пригрозив, что либо я уберусь отсюда, либо меня поймают и сожгут, как нечисть. Объяснять, что учитель был для словно отец было бесполезно и практически сразу я ушла из деревни... Ночью, впрочем, я вернулась, не могла уйти не попрощавшись... А потом я отправилась сюда.
Она чуть склонила голову.

0

7

Лил, до боли закусила губу. "Надо же, как сложилась судьба ... А ведь он обещал заехать летом и познакомить меня со своей ученицей. Не успел ..." Все настроение куда-то исчезло.
-Каэр, можешь пройти в западное крыло и отдохнуть с дороги. С этой минуты ты считаешься ученицей этой академии. Надеюсь, девятый курс тебе подойдет ... Да и еще у тебя соседка, надеюсь, тебе это устроит. - Директриса выдавила из себя улыбку. Показывать девушки все, что она чувствует, девушка не хотела.

0

8

Каэр кивнула.
- Конечно, я не кусаюсь, - чуть улыбнулась девушка, - Большое спасибо, госпожа Лилитана.
Сказав это, она вышла из кабинета и быстрым шагом направилась в комнату номер четырнадцать, куда ее заселили.
------> комната №14

0

9

Лилитана задумчиво посмотрела вслед девушки. Когда за ее спиной хлопнула дверь, Лил позволила себе снять вежливо приветливую маску. По щеке пробежала одна слеза, руки немного дрожали. Не каждый день узнаешь. что один из лучших твоих учеников и друзей скончался. Для успокоения нервов директриса налила себе виски. С бокалом в руке она встала лицом к окну и начала наблюдать за каплями дождя.

0

10

---Таверна

Парень вошёл в учительскую приветливо махнув рукой Лилитане. Подошёл к расписанию уроков. У него занятий на ближайшие два дня не планировалось, и это радовало. Бали вздохнул с облегчением. "Только бы у Шел ничего не случилось..."

0

11

Итак, ученики начинают съезжаться... Скоро опять начнется шум и гам. Как я соскучилась по академии... И зачем нужно на пару месяцев ехать на большой съезд директоров трех академий, когда все решается на малом за неделю? Хвост недовольно вильнул и снова лег спокойно. Ну да ладно, пора мне делом заняться, а то расслабилась... От раздумий оторвал вошедший Бальтазар.
-Привет, Бали. – Улыбаясь, Лилитана попыталась вылить содержимое бокала в цветочный горшок, бокал выскользнул из пальцев и с громким звоном разбился.
-Ааааааа!!!!!! Это мой любимый ковер!!! - рррррррррр..... Успокоившись, Лил, повернулась к родственничку, - Как ты тут поживаешь? Так тебя давно не видела! Так соскучилась! Тебя Шел не очень обижала? - как ни в чем не бывало щебетала Лилит, не забывая улыбаться.

0

12

---------Кабинет

Войдя в учительскую сердито хлопнула дверью. С потолка что-то посыпалось.
-Здрасти всем, - сердито буркнула, подходя к одной из стен.
Провела пальцами по стене. Надавила на выступ. Стенка отъехала, я являя своё содержимое. После того, как Шелена достала бутылку, стенка заняла своё прежнее положение.
-Бали, хорошо что ты здесь. После обеда идёшь с седьмыми, восьмыми и девятыми классами отрабатывать урок. Если они случайно все погибнут, я не  сильно расстроюсь.

0

13

-Тебя Шел не очень обижала?
-Да нет, вроде не очень.
В учительскую ворвалась Шелена собственной персоной.
-Бали, хорошо что ты здесь. После обеда идёшь с седьмыми, восьмыми и девятыми классами отрабатывать урок. Если они случайно все погибнут, я не  сильно расстроюсь.
-Тётя Таня, она меня очень обижает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Бальтазар (2009-05-02 11:32:44)

0

14

-Шелена! Не обижай ребенка! - пряча улыбку в уголках губ, сердито сказала Таня. Быстрой походкой подойдя к Шел, Лилитана отобрала у девушки бутылку.
-Вот она моя хорошая! А я думала куда подевалась! - радостно сунув бутыль в сумку, Лилитана прихватила нужные бумаги и, потрепав Бали по макушке на прощанье, вышла из помещения.

-----Крыша.

0

15

-Шелена! Не обижай ребенка!
-Это он ребёнок?!! - посмотрела на Бальтазара, который уже сейчас был почти с неё ростом.
Пока Шелена размышляла, злая Таня упёрла бутылку.
-Вот она моя хорошая! А я думала куда подевалась!

-Эй, отдай, я её первая нашла!!!
Убедившись, что бутыль уже не вернуть, печально ушла в свою комнату.

----Комната Шел

0

16

Пригладил волосы на макушке. Грустно посмотрел вслед убегающим родственницам, и поплёлся к воротам.

----Ворота

0


Вы здесь » Академия тысячи чудес » Башня света » Учительская